vivoX7误删照片怎么恢复

更新时间:2020-10-02 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、在电脑上下载一个恢复软件;

2、将手机连接到电脑上,电脑成功识别手机设备后,打开该软件;

3、点击“扫描储存空间”;

4、当扫描到要恢复的文件时,可以选择“中断扫描”;

5、选择图片格式文件夹,选择要恢复的手机照片,然后点击“下一步”;

6、点击“浏览”在弹出的对话框中设置保存路径;

7、点击“下一步”即可恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-423836/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目