vivo划屏怎么设置

更新时间:2020-07-10 00:00:00

版本过低,划屏设置的方法步骤:

第一,打开手机桌面上的主题;

第二,点击个性搭配;

第三,在个性搭配页面中,选择滑屏效果即可。

最新版本,划屏设置的方法步骤:

第一,在手机桌面点击手机屏幕下方的左菜单键;

第二,点击个性菜单中的滑屏效果和滑屏动效;

第三,即可选择自己喜欢的滑屏效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-424393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目