刷机前怎么备份手机系统

更新时间:2020-09-23 00:00:00

刷机前备份手机系统的方法如下:

1、打开需备份系统的手机,点击手机主界面的设置按钮,进入手机的设置页面;

2、在手机的设置面板中,找到并点击备份选项,进入手机数据的备份界面;

3、在手机数据的备份界面中,勾选须备份的手机系统文件与应用文件,勾选完成后点击界面下方的保存按钮;

4、在弹出的界面中选择备份到手机选项,点击界面最下方的开始备份按钮,等待弹出的进度条读取完毕即可完成备份手机系统操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-424520/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目