苹果8p手机怎么设置铃声

更新时间:2020-10-14 00:00:00

首先在电脑上面打开苹果itunes软件,进入上方栏目文件选项,点击将文件添加到资料库;打开需要设置铃声的歌曲,然后点击一下itunes软件音乐,打开播放列表,找到所导入的铃声;点击铃声显示简介;点击选项,在里面截取一下铃声的开始时间与结束时间,按一下确定按钮;创建aac版本,在itunes软件找到音乐文件;在铃声上面点击鼠标右键,选择在windows资源管理器中显示,然后将铃声音乐的后缀名m4a改为m4r;将铃声音乐拖动放入itunes铃声里面,然后将iphone8plus手机连接电脑,点击显示iphoen图标,进入到铃声里面勾选制作的铃声音乐,点击应用同步将制作好的铃声音乐导入到iphone8plus,选择设置为铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42479/
上一篇: 家常饼怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目