如何关闭手机开机自动启动项

更新时间:2020-07-01 00:00:00

关闭手机开机自动启动项的方法:

1、打开手机;

2、找到手机管家的图标;

3、点击手机管家并进入;

4、进入手机管家后,找到权限隐私选项;

5、点击权限隐私选项并进入;

6、找到自启动管理选项;

7、点击自启动管理选项并进入;

8、进入后,在想要关闭的自动启动项后取消勾选;

9、确认设置即可关闭手机开机的自动启动项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-424790/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目