三星s7怎么整理桌面

更新时间:2020-10-13 00:00:00

手机整理桌面小技巧:1、新建桌面文件夹:将一个桌面图标拖到另一图标上,这样就生成了一个桌面文件夹;2、编辑添加应用:点击文件夹中的批量编辑图标,勾选相同类型的应用程序(这个是自己认为相同的类型),完成后点击确定;3、重命名桌面文件夹:打开文件夹,点击文件夹的标题窗口栏,输入想好的名字即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42487/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目