被删除的手机游戏怎么恢复

更新时间:2020-07-11 00:00:00

方法如下:

1、打开手机的应用程序,找到游戏图标后长按住拖动到桌面即可。

2、备份手机重要数据后恢复出厂设置尝试。将iTunes更新到最新版本,然后打开iTunes,右键点击iTunes上的设备,选择备份,iTunes会自动备份iPhone上的数据。打开手机设置,点击进入,选择通用选项。点击通用,向下划,点击还原。选择恢复出厂设置,完成。

3、若依然无法恢复,应该是系统问题导致,请联系服务中心咨询工程师。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425172/
上一篇: 拖稿是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目