苹果手机如何查找使用记录

更新时间:2020-10-14 00:00:00

查找方法:

1、打开设置;

2、隐私再打开定位服务;

3、再打开系统服务;

4、最后点击重要地点便可查看。在查询的时候会输入iTouch密码,设置iTouch密码可以防止个人信息遭到泄露,同时可以关闭重要地点,以防手机被偷后不法分子获取个人信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425193/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目