苹果手机怎么更换铃声

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14..2

软件版本:null

首先打开设置,在设置界面中下滑找到并点击“声音与触感”

在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音

然后选择要更换的铃声或提示音可以听到效果并将它设置为新铃声

总结:

首先打开设置,在设置界面中下滑找到并点击“声音与触感”

在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音

然后选择要更换的铃声或提示音可以听到效果并将它设置为新铃声

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目