OPPO手机如何关闭自动更新

更新时间:2020-07-10 00:00:00

OPPO手机关闭自动更新的方法步骤如下:

1、打开OPPO手机中的设置,进入设置后,找到通知与状态栏的选项,点击此选项;

2、点击通知与状态栏的选项后,找到通知管理的选项,点击此选项;

3、点击通知管理的选项后,点击设置,关闭允许项;

4、关闭允许项成功后,重启手机,重启成功后,即可关闭OPPO手机自动更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425522/
上一篇: 北展剧场座位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目