iphone怎么打丶

更新时间:2021-05-21 00:00:00

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.3

想知道iphone怎么打丶符号吗下面与大家分享一下丶符号怎么打iphone的教程吧。

1、首先进入到手机的任意对话框,点击输入框

2、长按左下角的地球图标,选择简体手写

3、接着在手写区域,划出斜杠,即可将这个符号打出来

以上就是丶iphone怎么打这个符号的内容了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目