华为应用分身怎么开启别的应用

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、在手机里面找到系统设置,点击进去。

2、进去系统设置界面之后,下滑找到应用分身,点击进去。

3、进去应用分身界面之后,可以看到开启应用分身功能,会将应用再生成一个分身应用,可以同时登录两个账号。

4、选择应用,进行开启应用分身,需要等待一下就开启成功。

5、回到手机桌面可以看到生成一个分身应用,点击进去。

6、进去分身应用之后,可以看到和应用具有相同的功能,登录另外一个账号就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-425700/
上一篇: pin码是什么蓝牙
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目