vivo手机怎么去掉小挂件

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、删除方法:长按想要删除的挂件,挂件进入悬浮状态之后,点击左上角的“X”图标或将挂件拖动到手机屏幕顶端的垃圾桶图标里面,即可删除;

2、挂件删除之后可以重新添加:进入手机桌面,在主屏界面按手机的菜单键挂件中选择需要添加的挂件,点击即可添加到桌面显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42584/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目