微信群头像怎么换位置

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信群头像换位置的步骤:

1、点击打开微信;

2、进入微信的主界面,点击设置按钮;

3、点击最上方个人信息一项;

4、在头像旁边点击空白界面;

5、点击后,选择本地图片这个选项;

6、将喜欢的照片选定,点击确认;

7、返回设置界面,点击保存即可更换微信群头像位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-426208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目