苹果怎么购买6元内存

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用苹果手机时候储存空间不足,怎么付费购买内存呢?下面跟大家分享苹果怎么付费购买内存。

打开手机设置页面,点开AppleID

在AppleID页面打开iCloud

在iCloud页面打开管理储存空间

然后打开更改储存空间方案

在页面里选择升级GB

勾选后点击右上角购买,输入AppleID即可购买

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-426355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目