怎么查看三星手机的cpu型号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法一:

在电脑上下载并安装第三方手机助手软件;使用数据线将三星手机连接至电脑;打开电脑上的第三方手机助手软件;点击硬件检测即可查询到三星手机的cpu型号。方法二:

打开三星手机的操作主界面;打开设置;下拉页面,点击关于手机;点击开发者选项即可查询到三星手机的cpu型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-426416/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目