苹果7plus如何微信升级

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7plus微信升级的方法和步骤:

1、将手机连上无线网络,或者开启蜂窝数据的开关;

2、打开苹果手机上的应用商城;

3、点击右下角的更新选项,并打开;

4、选择所需要更新升级的应用软件,即选中微信;

5、将微信更新升级完成后,按步骤安装即可;

6、返回桌面后,在苹果手机上重新登录新版微信,然后查看此次所更新的功能,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目