手机QQ后台运行如何设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机QQ后台运行的设置方法:

1、打开手机,登录QQ,点击左上角的头像。

2、然后选择“设置”。

3、然后打开“辅助功能”选项。

4、最后选择“系统通知栏显示QQ图标”,点击“确定”。

5、完成手机QQ后台运行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42683/
上一篇: 平邑蒙山门票
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目