如何清理苹果手机上的app缓存

更新时间:2020-10-13 00:00:00

苹果手机清理软件缓存的步骤如下:

打开手机,找到设置菜单,点击进入;在设置里面,往下拉,找到“通用”,点击进入;在通用里面点击“存储空间与ICloud用量”进入;点击“管理存储空间”在此界面可以看到每个软件所用的存储空间;找到要清理缓存的软件,点击进入;点击界面右上角“编辑”;点击红色图标,即可清除软件的缓存。注意:只有IOS系统自带的软件,才能在这里清除缓存。其它软件需要在软件中进行清除缓存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-427170/
上一篇: 怎样可以去痘
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目