全民k歌为什么不能横屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

全民k歌不能横屏,是因为手机没有开启屏幕旋转,打开手机屏幕旋转的方法有两种,具体为:

1、打开手机,双指下拉顶帘,查找屏幕旋转图标,将其点绿,即可开启,反之关闭;

2、打开手机设定,点击显示,再点击查找屏幕旋转,开启即可,这就是解决全民k歌不能横屏的方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-427205/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目