苹果手机信息怎么同步

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、打开iphone手机界面上设置;

2、接着页面下拉在选择进入到iCloud的界面;

3、然后登录你的Apple ID,按下备份进入;

4、推开关闭的iCloud云备份,就可以将你短信备份到苹果iCloud云上面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-427207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目