三星s4加密设备怎么取消

更新时间:2020-10-22 00:00:00

尊敬的三星用户您好:如需取消加密设备,请操作:设定-安全-解密设备-点击“解密设备”-输入锁屏密码-再次点击屏幕下方的“解密设备”字样-等待完成。注意:取消设备加密时手机需要连接充电器。三星官网针对解密设备功能制作了图文并茂的功能教程,请参考:http://skp.samsungcsportal.com/integrated/popup/FaqDetailPopup3.jspcdsite=cn&seq=885144如果无法进行操作,建议您:备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置(进入手机设定-重置-恢复出厂设定)或将手机送至就近的三星服务中心进行检测及进一步处理。建议您在三星官网进行“预约到店”维修申请,享受优先维修服务:http://support.samsung.com.cn/pre-booking预约成功后,请携带您的机器、发票及保修卡按时访问您预约的服务中心。如需帮助,请访问support.samsung.com.cn,官网将为您提供多渠道服务支持

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42723/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目