新版微信怎么看详细红包记录

更新时间:2020-09-22 00:00:00

具体方法如下:

1、打开微信,进入界面,点击”我“;

2、进入该页面,找到并点击”钱包“功能;

3、进入该界面之后,选择并点击“微信红包”;

4、进入后,点击右上角的“我的红包”,显示''收到的红包‘’、‘’发出的红包‘’选项;

5、点开‘’收到的红包‘’,可看到所有收到的红包记录;

6、返回上一个界面,选择并点击‘’发出的红包‘’,即可看到发出的红包记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-427306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目