小米自拍杆怎么连接

更新时间:2020-07-04 00:00:00

有两种连接方式。

第一种方法:用蓝牙连接。步骤:

1、按一下自拍杆上中间的相机按钮。

2、待蓝色灯光不停闪烁的时候,打开智能手机的蓝牙连接,搜寻到小米蓝牙自拍杆,点击连接。

第二种方法:用线控。步骤:

1、将线控式自拍杆上的接线插入耳机孔,通知栏显示耳机已接入后,打开设置,找到其他高级设置。

2、在其他高级设置里面找到耳机和音效。

3、点击线控功能设置。

4、点击音量增加或减少。

5、再点击校

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-428406/
上一篇: 油炸面梗怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目