vivo开发者模式怎么关闭

更新时间:2020-10-28 00:00:00

步骤:

1、在桌面上找到“设置”。

2、然后在“设置”页面向下滑动。

3、在下方有一个“更多设置”按钮。

4、点击“更多设置”,然后在“更多设置”页面向下滑动。

5、在最下方有一个“开发者选项”,点击进入。

6、只要将开关关闭,开发者模式就关闭了。

开发者模式顾名思义就是方便对手机功能进行进一步开发,给手机做高级调试。

但由于开发者模式中的设置很多是对系统全局进行设定,改动的话是会对手机的使用产生比较大的影响的,所以开发者的进入方式不是十分简便。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-428429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目