手机发出去的短信可撤回吗

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机发出去的短信撤回的方法步骤:

1、首先,我们要在手机页面找到短信,点击进入;2.接着我们点击下方的菜单,点击设置;3.进入取消页面,看到下方有个取消发送,点亮它即可;4.接着我们在发错的短信长按,在4秒之内双击,短信即可成功撤回。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42892/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目