如何在.手机上删除新浪博客文章

更新时间:2020-10-13 00:00:00

删除方法如下:

1、进入到新浪博客首页,登录新浪博客个人账号。

2、账号登录,点击个人名字,进入自己博客页面。

3、打开自己博客博文目录,找到自己想要删除的文章。

4、点击文章右边更多选项。

5、选择删除,删除掉新浪博客中发布文章。

6、删除的文章放在回收站,新浪博客页面右边打开回收站,选择删除,成功删除文章。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429010/
上一篇: 童话的特征
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目