抖音怎么录屏直播

更新时间:2020-11-07 00:00:00

抖音录屏直播方法如下:

1、运行抖音短视频,在手机中找到同款录屏软件;

2、安装启动软件后,在录制抖音之前,调整一下相关参数;

3、打开抖音短视频,有没有看到手机屏幕中有悬浮窗,点击一下,即可出现所有功能,点击“开始”录制;

4、在视频库中本地视频中可以找到抖音视频内容,如果想分享给好友,向左滑动视频,即可出现重命名和分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429026/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目