锤子主屏幕板块密码可以取消么

更新时间:2020-10-03 00:00:00

锤子手机主屏幕板块密码取消方式如下:

1、进入多板块视图界面,点击板块设置,点击板块密码锁,输入解锁密码即可取消。

2、进入手机设置,点击密码和安全选项,正确输入设置的密码后,将锁屏密码方式设置为无即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目