苹果手机怎样ID备份

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、点击进入iPhone设置;

2、找到“icloud”选项后点击进入;

3、点击打开“icloud云备份”选项;

4、保持wifi连接,“icloud”会自动备份iPhone的数据到“icloud”云端。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目