苹果手机相机live是什么意思

更新时间:2020-06-30 00:00:00

现场照片。步骤如下:

1、打开手机主界面,点击“相机”;

2、进入相机后,看上方如图图标显示状态,灰色即为LIVE PHOTOS拍摄关闭状态;

3、点击图标,灰色变为黄色则表示LIVE PHOTOS模式开启,并且在拍摄中间部分能看到有亮色的方块显示;

4、拍摄完成以后,轻触中间方框部分即可查看LIVE PHOTOS拍摄效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目