微信支付积分在哪里看

更新时间:2020-11-11 00:00:00

微信支付分没有独立的开通入口,需要依附于特定的消费场景。

开通了微信支付分的用户,可以通过以下路径查看:

1、打开并登录个人微信账号;

2、在“我”的页面点击“钱包”,进入“我的钱包”;

3、然后点击页面右上角“支付中心”图标;

4、在支付中心页面有个“微信支付分”,点击进入可查看个人微信支付分。

用户可以在我的微信支付分页面关闭微信支付分,也可以了解分数评估情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429466/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目