悦跑圈数据怎么同步qq数据

更新时间:2020-10-06 00:00:00

悦跑圈数据同步qq数据,方法如下:

1、打开手机的主界面,找到“设置”按钮;

2、找到“QQ”选项,左键单击进入下一页;

3、找到“运动与健身”选项,把右侧按钮状态设定为选中的状态,设置此项为有效状态,关闭页面退出;

4、打开QQ,进入到QQ运动计步画面,步数就会实时更新;

5、另外也可以手动同步,左键单击下图中“同步数据”,即可看到最新的步数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429784/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目