微信怎么申请商家收款码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用微信的时候,想知道怎么申请商家收款码,下面来介绍一下方法

第一步打开微信,进去发现页之后,点击+号,选择收付款

第二步进去之后,点击二维码收款,然后点击收款小账本

第三步在收款小账本中,点击收款码

第四步进去微信官方收款码界面之后,点击立即购买

第五步填写地址,支付完成之后,就申请商家收款码了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-430200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目