手机QQ怎么更改提示音

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多朋友都喜欢用QQ聊天,当QQ好友给我们发消息的时候,手机会有提示音提醒我们,有些朋友可能不喜欢现在的提示音,想要换一种提示音,该怎么更改呢?下面我来为大家介绍一下手机QQ怎么更改提示音,希望能够帮到大家。(IOS端和安卓端操作方法一致)

打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

然后点击界面左下角的设置。

进入到“设置”界面中,点击“消息通知”。

进入到“消息通知”界面中,点击“声音”。

进入到“声音”界面中,点击“提示音类型”。

这里有四种提示音,分别是经典、叮咚、系统通知音和主题音,根据你的喜好进行选择即可。

方法总结:

1、打开手机QQ,点击头像。

2、点击设置,点击消息通知。

3、点击声音,点击提示音类型,选择你喜欢的提示音类型即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-430650/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目