微信设置怎么接受新消息提醒

更新时间:2020-09-23 00:00:00

可按照以下步骤进行设置:

1、点击手机的微信APP,进入微信主界面;

2、点击微信主界面下方的我;

3、在微信我的页面点击设置;

4、在设置页面点击新消息提醒,进入新消息提醒页面;

5、在新消息提醒页面,打开接受新消息通知。就可以在收到新消息时提醒你了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-430873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目