iphone如何取消信息已送达

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、在你的iPhone上打开设置功能。

2、在设置栏目中找到“信息”按钮。

3、打开“信息”功能,在允许通知的右侧,向左滑即可。

4、设置成功后收到短信不会提醒,也不会显示你的短信内容,联系人信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-430923/
上一篇: 澄粉皮的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目