vivo手机注册会员怎么找

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、vivo手机插入SIM卡注册电子保卡时会用当前手机号码注册一个vivo账号,密码默认为手机号码的后六位,注册过电子保修卡,可以用手机号码尝试能否登录;

2、点击手机自带的云服务软件, 登录vivo账号,注册账户;

3、选择手机号码注册, 输入对应的信息;

4、点击获取验证码后输入手机收到的验证码;

5、设置密码,注册完成,登陆即可正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目