怎么在新版QQ里创建新分组

更新时间:2020-09-21 00:00:00

手机QQ创建新分组方法如下:

首先登录手机QQ;然后在QQ界面点击“联系人”;然后任选一个分组长按;此时会弹出“管理分组”的选项,点击即可进入管理界面;进入管理界面后,点击“添加分组”,则会出现添加分组方框,即可输入分组名称;输入名称后,点击“确定”即可。电脑QQ创建新分组方法如下:

首先登录QQ;点击QQ面板的分组右键;在弹出的选项列表中点击“添加分组”,即可直接输入分组名称;输入分组名称后,按回车键即可成功添加创建分组。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433284/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目