vivo手机如何恢复出厂设置

更新时间:2020-11-06 00:00:00

vivo手机恢复出厂设置的方法如下:

1、首先我们打开手机系统设置。

2、然后点击【更多设置】。

3、接着找到【备份与重置】功能。

4、就可以根据自己需要进行出厂设置重置了。

vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433592/
上一篇: 熟练地什么填空
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目