三星s8nfc功能在哪

更新时间:2020-10-13 00:00:00

打开手机nfc功能的方法如下:

1、在主菜单栏下,点击选择”设置“;

2、在设置菜单栏下,点击选择“连接”;

3、在连接菜单栏下,点击选择”NFC和支付“向右滑动显示绿色即为开启;

4、在NFC和支付菜单下,点击选择“开”向右滑动显示绿色即为开启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目