怎样锁定手机屏幕不让视频旋转

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法一:

在手机屏幕底部向上滑动屏幕,打开控制中心。在里面可以看到一个圆圈,圆圈里面有个锁,即旋转屏幕锁定。不过这是竖屏锁定,横屏是没有办法锁定的 。方法二:

先在手机上找到设置项,点击进入。找到显示项,点击进入。找到自动旋转屏幕项。点击后面自动旋转选项,自动旋转屏幕显示灰色时不会旋转。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目