ios更新怎么彻底关闭

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、关闭自动更新设置,自然进入设置功能;

2、在设置中,左边目录往下拉,看到应用商店,选择点击;

3、点击之后看到自动下载的项目,应用程序和更新,就是后台联网有更新的情况下自动下载应用程序和更新软件;

4、只要把开关关闭,如果需要更新,再重新进入选择手动更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433727/
上一篇: 怎样让皮子变软
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目