诺基亚手机邮箱怎样设置

更新时间:2020-09-11 00:00:00

手机邮箱设置方法:

1、进入邮箱,依次选择”设置”、“邮箱设置“、“POP3/SMTP/IMAP”选项,开启smtp服务确定;

2、然后回到手机里来, 选择电子邮件,打开然后输入用户名跟密码,然后选择下一步;

3、出现三个选项,在这里选择POP3,这三个服务器一般都可以选择;

4、选择pop3服务器后,就是设置服务器,端口这里是110保持不变;

5、点击下一步进入到外发服务器设置,在smtp服务器设置端口号是465,安全类型选择ssl;

6、下一步,进入帐户选项,设置收件箱频率;

7、然后创建名称和姓名即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433869/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目