微信一点共享实时位置就闪退

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信点击共享实时位置就闪退原因如下:

1、文件损坏造成微信闪退,需先清空微信数据并重新安装微信,点击菜单键,进入系统设置,点击应用程序,查找微信图标,点击弹出程序信息界面,点击清空数据,清空数据后,重新安装微信,即可;

2、SD卡空间不足造成闪退,游戏或软件较多使SD卡空间不足会出现闪退状况,点击菜单选项,查找并进入系统设置,点击存储,如可用空间小于1兆时,应删除或清理一些应用,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433931/
上一篇: 冬天绿萝怎么养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目