如何在iOS上进行录音功能

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先找到手机主屏幕上语音备忘录选项,将它打开。

2、打开之后进入到录制界面,此时只需要按下屏幕中间的红色按钮就可以进行录音。

3、按下红色按钮后就开始进行录音,可以看到屏幕中间的红色圆圈会变成红色的正方形,屏幕上也会显示出声音的波动图,这就证明已经开始录音。

4、当录音完成后,就可以点击屏幕中间的红色方块,此时就会停止录音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433943/
上一篇: 550毫升是多少斤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目