在怎么在手机里面查自己手机号码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在手机里查自己手机号码的步骤如下:

1、在手机的主界面,点击主菜单,选择系统设置。

2、点击”系统设置“,在”设置“中找到”关于手机“的选项。

3、点击”关于手机“选项,界面中会出现本手机的信息,包括手机号码的信息。

4、点击状态信息即可查看手机号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-434635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目