微信里的动画表情怎么获得

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、选择自己喜欢的表情,长按保存到手机;

2、打开任意对话框,点击添加表情的加号;

3、点击右上角的设置按钮;

4、往下拉,选择我收藏的表情;

5、选择最下方的加号,把保存到手机里的表情添加进去即可获得表情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-434905/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目