为什么手机显示2g

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14。

1、当前所处位置的网络信号不好,如果手机信号弱,就只会显示2g信号。

2、查看本机卡和手机是否支持4g,将手机卡拔到其他支持4g的手机里试一下。

3、打开设置“双卡移动网络”设置,选择对应的sim卡,点击“网络类型选择&rdquo。

4、查看是不是有4g,最后选择4g即可切换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-435116/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目