微信提现为什么卡里会少几块钱

更新时间:2020-10-10 00:00:00

使用微信钱包提现,该过程会扣除一定的手续费。

微信提现到银行卡的流程如下:

1、打开微信,下方点击我,点击钱包。

2、找到零钱,点击进入零钱。

3、其中有充值和提现两个功能,选择提现。

4、填写提现金额和银行卡信息,确认无误后就可提现。

5、点击确定,就可提现成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-435624/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目